Поиск сокровищ

Классическим тренингом на командообразование является "Веревочный Курс" в формате увлекательной игры "Поиск Сокровищ". Разделившись на команды, участники должны пройти и выполнить ряд испытаний и заданий, прохождение которых направлено на поиски условного клада.


Верёвочный курс проводится на специально оборудованных лесных площадках и состоит из этапов "высокого" и "низкого" верёвочного курса. "Низкий" курс представляет собой комплекс логико-спортивных задач и заданий, в выполнении которых как правило принимает участие вся команда. "Высокий" курс включает экстремальные упражнения на высоте (прыжок на трапецию, скалодром и другие), выполняемые с применением альпинистской страховки, в которых непосредственно участвует один представитель от команды.

В процессе выполнения заданий участники вырабатывают навыки межличностных коммуникаций и командного взаимодействия, развивают чувство доверия и уважения друг к другу. Благодаря достигаемым результатам верёвочный курс, как тимбилдинг программа, продолжает оставаться одной из наиболее популярных при решении самого широкого спектра задач командообразования.