День космонавтики

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Коллектив компании "Неизведанный мир" с большим уважением относится к этому празднику, ведь, во-первых, мы тоже являемся "первопроходцами" в своем особом значении. Как великие космонавты первыми стали осваивать космические и лунные пространства, так и мы, когда-то ступили на путь укрепления корпоравтивной культуры,  и снится нам не рокот космодрома, а ваши сплоченные команды.

Во-вторых, нельзя не упомянуть об особенном космическом корпоративе "Курс подготовки молодого космонавта", который проводится нами на территории Звездного городка - ЦПК им. Гагарина. Как известно, космонавты годами готовятся к своему первому полету в космос, так как им необходимо усвоить огромное количество знаний и навыков. Для наших участников, как для начинающих космонавтов, предоставляется уникальная возможность изучить и поработать с тренажёрной базой ЦПК, а также освоить действия экипажа в случае вынужденной посадки. Программа помогает участникам создать дополнительную мотивацию на эффективную совместную деятельность, и сплотить коллектив для выполнения будущих задач.