Новогодний кулинарный корпоратив "Неизведанного мира"

В этом году отметить наступающий Новый Год нашим небольшим коллективом мы решили по-особенному! 30 декабря 2013 года мы прибыли в назначенное время в кулинарную школу "Picante". Именно здесь нам предстояло разделиться на две команды и сразиться в искусстве приготовления кулинарных шедевров! У каждой команды был опытный наставник - профессиональный шеф-повар. Под их чутким руководством мы должны были приготовить такие изысканные блюда, как: "Свиные ребрышки в имбирно-медовом соусе", "Пряные овощи-гриль", "Жюльен" и "Яблочный штрудель с мороженым".

                    

Соревновательная часть мероприятия заключалась в четырех номинациях: "Самое вкусное блюдо", "Самая красивая подача", "Самая креативная презентация блюда" и "Самое оригинальное название блюда"! В итоге, даже тот, кто совсем не силен в кулинарии, мог помочь своей команде придти к победе, например, придумав классное название!

 Под присмотром наших замечательных шеф-поваров Александра и Марка, было невозможно увиливать от работы - каждый знал, что он должен сделать. А справиться с такими сложными и необычными для нас блюдами мы бы не смогли без командной работы. На протяжении всего корпоратива мы очень поддерживали друг друга внутри команды, да и соперников все старались тоже приободрить!


             

Несколько часов подряд мы без устали резали, жарили, варили, шинковали, украшали, придумывали. Вообщем, потрудились мы на славу и, голодные и приятно уставшие, были приглашены к праздничному столу, где и смогли отведать приготовленные шедевры, а также поздравить друг друга с наступающими праздниками!

            

Безусловно, процесс совместного приготовления пищи, а затем и ее поглощения, сблизил наш коллектив и оказался не только очень интересным, но и полезным.

Результаты нашего замечательного кулинарного поединка оказались одинакого приятны для обеих команд: каждая победила в двух из четырех номинаций! Так что, ничья! Так решили наши шеф-повара и мы, безусловно, им верим! Ведь было очень-очень вкусно!

 

Мы поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем вкусного Нового Года!