Лето - время тимбилдинга!

Наконец-то наступило долгожданное лето! С ним пришла отличная погода, солнце, хорошее настроение и... время для тимбилдинга!

Конечно, тимбилдинг-мероприятия можно проводить в любое время года, но именно летом это делать приятнее всего!

Тимбилдинг (от англ. team building) в буквальном смысле переводится как "построение команды". Это корпоративное мероприятие, главной целью которого является командообразование сплочение коллектива.

Основные цели тимбилдинга: создание условий для налаживания коммуникации; создание атмосферы доверия, взаимной поддержки и уважения в команде; создание условий для осознания участниками личной и командной ответственности при решении поставленных задач; формирование мотивации на совместное достижение результатов и пр. 

Почему стоит выбрать тимбилдинг в качестве формата мероприятия?

Во-первых, teambuilding-программы разработаны таким образом, чтобы все участники были задействованы и не скучали в одиночестве.

Во-вторых, тимбилдинг - это не просто приятное времяприпровождение с коллегами, но также тренинг, который способен в будущем изменить всю работу компании. Помимо этого, teambuilding - это активный отдых на свежем воздухе и в отличие от банкетов в ресторане, приносит пользу для здоровья!

Ну и, наконец, в-третьих, тимбилдинг-программы настолько разнообразны, что для любой, даже самой искушенной компании точно найдется подходящий вариант!

Вот лишь некоторые наши teambuilding-программы:

1. Игры народов мира

Программа, состоящая из ряда игр разных народов мира, ориентированных на работу в команде. Игра проходит по специальной турнирной таблице, составленной таким образом, чтобы все команды встретились друг с другом.

                            

2. Что нам стоит флот построить?

Программа по строительству плотов из подручных материалов, направленная на координацию действий, выработку совместных оптимальных решений и выявление лидерских качеств участников. Включает этап разработки плана действий, этап строительства и заключительный соревновательный этап практической проверки результатов строительства, проходящий в формате большой регаты на открытой воде.

                   

3. Поиск сокровищ

Классический веревочный курс с низкими и высокими этапами в формате командного поиска условного клада при помощи карты и специальных подсказок.

                               

4. Секреты мастеров мира

Программа, направленная на совместное приобретение нового необычного и интересного опыта, совместное участие в коллективном творчестве, отработку взаимодействия в группах. Представляет собой импровизированное путешествие по истории, традициям, искусствам разных стран мира и состоит из нескольких тематических этапов по 30-45 минут, каждый из которых посвящен овладению участниками навыками различных искусств и ремесел.

 

         

 

Еще больше программ в разделе "Тимбилдинг"