Гонки на катерах

Начался безоблачный сентябрь – последний месяц, который позволяет комфортно путешествовать по рекам и каналам города.

гонки на катерах, квест на катерах в Петербурге, аренда катера, квест в Петербурге

Все знают расхожую фразу – Петербург город на воде. И грех не использовать водные артерии для передвижения, однако, к сожалению, горожане в большинстве своем не имеют личного водного транспорта, а инициатива водного городского такси не будет возобновлена в ближайшие годы.

Есть два способа посмотреть на город с воды – стандартная туристическая прогулка с экскурсоводом и аренда катера или теплохода. Обе эти возможности проверенная классика, но мы предлагаем нечто совершенно иное: увлекательные гонки, соревнования и квесты на катерах.

гонки на катерах, квест на катерах в Петербурге, аренда катера, квест в Петербурге

Стандартная вместимость катеров 5-7 человек, что позволяет эффективно делиться на команды и соревноваться между собой, например, в увлекательном квесте или фотоквесте. Мы предлагаем разные варианты программ: как с остановками, так и без них. Одну из команд может сопровождать опытный знаток города или участники могут встречаться с разными персонажами на станциях (остановках), где будут выполнять задания.

Нет более быстрого средства для передвижения по городу, чем катер.

Небольшая лодка на 6-7 человек имеет возможность проходить по всем основным каналам города, с легкостью обходя неповоротливые и медлительные прогулочные суда.

гонки на катерах, квест на катерах в Петербурге, аренда катера, квест в Петербурге

Катера с легкостью швартуются практически в любых местах, что позволяет включить в программу более пяти остановок и провести испытания вблизи ключевых достопримечательностей Санкт–Петербурга. Игра может завершаться или начинаться праздничным банкетом в одном из прибрежных ресторанов. На быстроходных катерах вы можетет даже выйти в Финский залив. За 6 часов можно побывать в Кронштадте и даже высадиться на одном из фортов, либо торжественным образом прибыть в Петергоф или Стрельну.

Катера могут доставить участников к местам выполнения заданий под открытым небом, мы можем предложить программу, включающую в себя посещение главных достопримечательностей – ведь причалы находятся в непосредственной близости и от Петропавловской крепости, и от Дворцовой площади, и от Медного всадника. Для опытных знатоков города составлена программа с посещением мест менее известных: например, круглого дома на Фонтанке у Семеновского моста или дворца Великого князя Алексея Александровича на набережной реки Мойки, 122.

На катере можно совершить путешествие по многим особнякам и дворцам, расположенным на набережных рек и каналов города, избегая пробок. Это отличный вариант для тех, кто хочет составить о Петербурге наиболее полную картину и получить действительно незабываемый опыт общения с архитектурой и историей города.

гонки на катерах, квест на катерах в Петербурге, аренда катера, квест в Петербурге